| Статистика |
 |
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |  |
 |
|
 | |  |
| Риддик 1.2.3..... Хроники Риддика / The Chronicles of Riddick (2004)

Оригинальное название: The Chronicles of Riddick
Выпущено: США, Universal Pictures, Radar Pictures, One Race Productions, Primal Foe Productions
Год выхода: 2004
Жанр: Фантастика, боевик, триллер, приключения
Перевод: Дублированный, профессиональный многоголосый, профессиональный двухголосый, авторский
Продолжительность: 02:14:06
Режиссер: Дэвид Туи
В ролях: Вин Дизель, Карл Урбан, Колм Фиор, Кит Дэвид, Йорик ван
Вагенинген, Тай Олссон, Эдриен Дорвал, Александр Калугин (I), Тандиве Ньютон, Джуди Денч, Дуглас Артурз, Виталий Кравченко (I), Рон Селмур,
Рауль Ганеев, Марк Эчисон
Описание: Над Вселенной нависла смертельная угроза: некромонгеры.
Они уничтожают планеты и убивают всех, кто отказался примкнуть к ним и
принять их веру. Их предводитель, Лорд Маршал, после паломничества к
вратам Вселенной Смерти обрёл необыкновенную силу и мистические
способности. Спастись от него и его армии было невозможно и тогда
единственный друг Риддика решается открыть тайну его местонахождения,
ибо большое зло может победить только зло, более могущественное, каковым
и был Риддик. На ледяную планету, где он жил отшельником, сразу же
отправились наёмники. Так Риддик узнал и о некромонгерах и о том, что
девушка, которой он очень дорожил и думал, что она под надёжной опекой
друга, попала в руки наёмников. Они продали её тюремщикам планеты
Крематорий. И снова он оказался заложником обстоятельств - теперь ему
предстоит вступить в схватку с лордом Маршалом, после которой в живых
останется только один...

Качество: UHD BDRip 2160p
Видео: MPEG-H HEVC, 27.6 Mбит/с, 3840x1600, 23.976 кадр/с, 10 бит
Аудио 01: Русский / E-AC3 / 5.1 / 48 kHz / 1024 kbps | Дублированный + многоголосый
Аудио 02: Русский / E-AC3 / 5.1 / 48 kHz / 1024 kbps | Многоголосый - Киномания
Аудио 03: Русский / E-AC3 / 5.1 / 48 kHz / 1024 kbps | Многоголосый - CP Digital
Аудио 04: Русский / E-AC3 / 5.1 / 48 kHz / 1024 kbps | Двухголосый - Tycoon
Аудио 05: Русский / E-AC3 / 5.1 / 48 kHz / 1024 kbps | Авторский - Гаврилов
Аудио 06: Русский / E-AC3 / 5.1 / 48 kHz / 1024 kbps | Авторский - Живов
Аудио 07: Русский / E-AC3 / 5.1 / 48 kHz / 1024 kbps | Авторский - Пучков
Аудио 08: Английский / E-AC3 / 5.1 / 48 kHz / 1024 kbps | Оригинал
Аудио 09: Английский (AC3, 2 ch, 192 Кбит/с) Commentary by David Twohy and Vin Diesel
Аудио 10: Английский (AC3, 2 ch, 192 Кбит/с) Commentary by Twohy and co-stars Karl Urban and Alexa Davelos

Знаете ли вы, что…- Первоначально сценарий к картине должен был писать лауреат премии «Оскар» за фильм «Игры разума» Акива Голдсман.
- Продюсер Вин Дизель, желая видеть в роли Эреон обязательно Джуди Денч,
чтобы добиться ее согласия на роль, заполнял ее гримерную цветами и
постоянно утверждал, что съемки фильма не начнутся, пока Джуди не даст
свое согласие.
- Стиль
боевого искусства, используемого Риддиком, напоминает «стиль Кали»,
характеризующимся прямыми, мощными ударами с частым использованием
палок.
- Картина снималась в городах Барнбари и Ванкувер (Канада, провинция Британская Колумбия).
- Рабочими
названиями картины были «Риддик» (Riddick), «Черная дыра 2: Хроники
Риддика» (Pitch Black 2: The Chronicles of Riddick) и «Черная дыра 2»
(Pitch Black 2).
- Съемки картины начались 9 июня 2003 года в Ванкувере, а закончились в конце октября того же года.
- Официальное подписание контракта с Вином Дизелем состоялось в сентябре 2001 года.

Внимание! Дальнейший список фактов о фильме содержит спойлеры. Будьте осторожны. - В
сцене со спуском Риддика в тюрьму на планете Крематория дисплей
вагонетки, показывающий расстояние, выполнен полностью на русском языке.

Невозможно сбежать, они сказали. Они ошибались.«На вашем месте я бы…» - Риддик
Мало кто знает, что в 2004 году после неочевидного провала «Хроник Риддика» Дэвид Туи (автор идеи и режиссер) выпустил на ДВД режиссерскую версию фильма. Туи с самого начала задумал аж три продолжения «Черной дыры» (дальше и правильнее – «Кромешная Тьма») – приквела «Хроник Риддика», и провал фильма в прокате был для него, да и для Вин Дизеля большим разочарованием и чуть не послужил краху к карьерам обоих. Для тех, кто еще не знаком с этим миром будущего, краткий экскурс.

О Риддике.
Вин Дизель играет преступника галактического масштаба. Его знают, его боятся, за ним постоянно гоняются охотники за головами. Некоторые считают его чуть ли не мифом. Имя его – Ричард Б. Риддик или просто Риддик. Данные о нем весьма скудные. Он сирота и нашли его с обмотанной пуповиной вокруг горла на планете Фьюрия. Доподлинно известно, что он единственный, кто сбежал из тюрьмы Butcher Bay, и эти события прекрасно интерпретированы в игре Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay. По мнениям некоторых игровых издательств эта игра была лучшей в 2004 году наравне с Half-life 2. Риддик жесток, циничен и предпочитает подлый подход к убийству. Для него ничего не стоит свернуть шею обычному наемнику, пока тот небрежно плюет в потолок, антигерой Дизеля всегда идет путем наименьшего риска. Немногословен, но каждое выцеженное слово представляет собой просто фонтан крутизны, а шутки в лоб и харизма самого Вина никого не оставляют равнодушными.

О Вселенной.
Это мир будущего. Звездолеты, дальние экзотические планеты, но в этом мире нет лазерного оружия и нет инопланетных, разумных существ. Все расы представляют собой разновидность людей. Дэвид Туи постепенно стал создавать новый мир, который явно требует продолжения.

О фильме.
В Хрониках рассказывается история выживших на планете трех солнц в «Кромешной тьме». Риддик работает на два фронта – все так же воюет и издевается над грязными, неинтеллигентными наемниками, которые в свою очередь упорно продолжают его ловить за награду какой-нибудь тюрьмы, а попутно узнает, что должен покончить с главнокомандующим расы некромонгеров, которые очень напоминают своим внешним стилем Харкененнов из Дюны. В общем, скучать не приходиться, хотя история расы душевных мертвецов как-то не вписывается в общий ход вещей.
Многие ругают фильм за невыразительные драки и спецэффекты, за карикатурных персонажей и общую сказочность повествования, вроде пробежек по огненной планете. Но за последнюю декаду кроме новых Звездных войн достойных космических приключений и не было, не считая «Sunshine» Бойла и «Миссия Серенити».
Очень приятно, что основным саундтреком, да и уже понятно, заглавной темой Риддика стал ремикс на мелодию «Кромешной тьмы».

О режиссерской версии.
Добавлены новые сцены, а некоторые перекроены. Рассказывается, что случилось с Риддиком на Фьюрии, история Джеки на планете Крематория и интриги при дворе самих некромонгеров. В общей сложности продолжительность увеличена на 15 минут чистого времени, и благодаря лучшему рассказу истории фильм воспринимается гораздо бодрее, логичнее и по-прежнему на одном дыхании.

Вердикт: очередные приключения «лысого дьявола» - это такой крепкий приключенческий фильм старого покроя, основным стержнем которого является замечательный образ Вина Дизеля в роли закоренелого бывшего зэка со своими взглядами на жизнь и своей философией. Дэвид Туи взялся за сложное дело – создание новой Вселенной и потерпел небольшое поражение в самом разгаре работы. А меж тем режиссерская версия на лицензионных ДВД за первую неделю продалась около 1,6 млн. копий, и уже вовсю ходят слухи о возможном продолжении. Тем более этой весной выходит продолжение игры, и если со второго раза у Туи получится, то первый блин комом будет даже к месту.
За режиссерскую версию, крепкие…
8.5 из 10
«Да я тут проездом» - Риддик
Зло вынуждено бороться со зломThe Chronicles of Riddick. Фантастика, какая она должна быть. Грамотно взвешенная. С красивой картинкой, динамичным сюжетом, героем с яркой харизмой, и еще кучей приятных мелочей, включая милейших тюремных собачек (так и хочется потискать).
«Я надеюсь, вы не боитесь темноты, свет режет мне глаза»
Richard B. Riddick. Тот герой, хоть и отрицательный, которого видеть приятно. Фурианец невидящий на свету, расчетлив, отважен, не признающий никого кроме себя. Ничего интересного, но в исполнении Вина Дизеля, Риддик приобретает невероятный шарм и обаяние. Юмор - его отдельная черта, постоянные насмешки типа « - Это был мой лучший воин (Маршал). - Вот уж никак не ожидал (Риддик) », все его подколки банальны, но смешны.
Не могу не отметить Тенди Ньютон, ой как она хороша. Грациозная кошка, облаченная в корсет ослепляющая своей красотой, эх мне бы такого Никромунгера, но не судьба.
«Зверь на зверя не нападает»
Пафос, высшей точки кипения человеческого понимания, но пафос на редкость не отвратный. Грамотная по структуре, и шикарная по замыслу и отдаче сказка которую не лень пересматривать много раз. Фильм ушедший от первой части настолько, что затмевает ее на 200%, а это редкий показатель жанра.
Как-то Дизель сказал, что хочет снять еще одну картину, будто он видел историю в 3х частях. Надеюсь дождаться этого события. А пока буду любоваться этой великолепной работой, именуемой «Хроники Риддика».
10 из 10

Хроники бредаonce upon a time...
Много лет назад на экраны вышел фильм «Черная дыра». Это не какая-то там порнуха, а отличный сурвайвл хоррор от Дэвида Туи. В фильме не было известных лиц, он был недорогой и заметила его основная масса уже после проката. Мало того, что фильм оказался на редкость удачным, так и главный герой выдался неимоверно харизматичным. Главного героя сыграл никому не понятный лысый хлопец с трактористским трэйдмарком Вин Дизель. Может, кто и узнал в нем подстреленного фашистским поганцем рейнджера из «Рядового Райана», но это вряд ли. А тут всех проняло, этакий бэдгай, хороший бэдгай, ну, плохой Риддик только на словах, а на деле Джон Маклейн нервно курит в сторонке. Ибо Риддик хороший, только говорит, «я убивать даже маленьких детей», тут же почесав лысину убивать всех плохих дядек, покусившихся на тех самых детей. Как таким не проникнуться?
После успеха такого кина, Туи и Вин пришли к продюсерам и попросили много денег на продолжение. Так как продюсеры люди жадные, 500 миллионов им не дали, но 100 выделили. Туи мигом засел за сценарий и, написав его за три часа, остался очень доволен своей персоной. После того, как он рассказал Дизелю о своем довольстве от написанного, пообещал, что Риддику опять оденут стильные окуляры и дадут побегать по разным планетам, тот сразу согласился. Понятное дело, до сценария руки не дошли и довольным от него остался только сам Туи.
И поехали. Начало блокбастера многообещающее, патлатый Риддик, в окулярах, нагловато бежит по чужеземной флоре и фауне, прыгая через кочки, ловко бросаясь на препятствия и не оглядываясь – все знают, оглядываются только трусы. За ним на всех парах летит пепелац, который догнать столь резвого хлопца никак не может, ибо не формат. Это в артхаусне Риддика бы уже догнали, связали и изнасиловали, тут такого догнать даже пуля не может. Далее следует короткая схватка с пепелацом, в результате которой пепелацу начисляют по самые помидоры, все из него вытряхивается, хватается за грудки, избивается и корежится, даже портки рвутся. Круто до безумия.
И приехали. Как только Вин заземляется на Татуине, где он намеревается изловить подлого негра, который слил его местонахождение злодеям, все сваливается в хлам. Какая-то призрачная бабка начинает лечить философией. Ну и зачем это нужно? Ведь по первому фильму было очевидно, что бабка со своим морализаторством тут же получила бы правый-левый хук и ногой в лицо, после чего ушла бы в астрал, а тут Риддик стал её слушать. Тучи сгустились. Что дальше будет только хуже, стало видно уже с налета полицаев, преследовавших своей целью пленение Риддика. Крутые иноземные милиционеры вламываются в логово подлого негра и - «Вы боитесь темноты?», - спрашивает Риддик, затушив свет. Я даже бублик есть не стал, ну, думаю, сейчас раздадут люлей полицаям. Вдруг все стало мигать. Сперва решил - негр выключателем балуется, ну увидел клацалку, потом думаю - запись подводит! Ну ведь ничего не видно: какие-то крики, удары, рычание Риддика, фараон летит в окошко - мигает, вылетает в него - продолжает бликать, даже когда мигать не от чего. И вдруг мигание прекратилось, и фаталити последнему копу я увидел без травм зрительного нерва. От злости я даже подушку жизни лишил и с изуверствами расправился с подвернувшимся под руку бедным бубликом.
И прилетели злодеи. Злодеи напомнили мне детский мультик, хороший мульт, кстати, - Мумий тролль и горящая комета. Выглядело все точь-в-точь как там. Тока в роли троллей негр и Риддик, а в роли кометы злодеи-идиоты. Во главе злодейского войска местный Мамай и его правая рука вобла. Злодей вроде как насадил всем философию смерти, а сам был на краю земли и видел нечто. Нечто настолько крутое, что видевшие его становятся уникумами. Правая рука его, в исполнении Урбана, этим недовольна и постоянно морщится. Да ещё его жена негр постоянно поджучивает полководца ткнуть ножиком в спину видевшего нечто. Диалоги и разговоры об этом показывают такую психбольницу, что 'Оскар' «Полету над гнездом» я бы лично отменил и отдал его в руки Урбану, Ньютон и видевшему нечто. Идиотия полная.
Пецифекты все на грани фола – ещё чуть-чуть и категория В. Только «Крематория» выглядит достойно, хотя могла бы быть и лучше. Драки все смешны, злодеи безобразны. Все как везде, злодеи злодействуют, Риддик геройствует, но все так натянуто этим занимаются, ну как не люди. Страсти накаляются настолько, что смотреть дальше можно только относясь к фильму как к комедии. Оказывается, что Риддик урожденный герой и тоже видел много такого, что сравнимо с нечто, следовательно, может стать королем, императором и царем. Карлу Урбану это ни в одном месте не нравится, так как он, хоть ничего и не видел, но царем быть хочет, ведь имеет золотые кальсоны. Все это ещё меньше нравится его жене негру. Ещё меньше чем ей это все нравится мне. Всеми нами движут разные интересы, но в одном мы едины, никому ничего не нравится.
Ну как так можно. Ведь с таким харизматичным персонажем можно делать что угодно, отправить его в преисподнюю, чтоб он там чертей дьяволу дал, заслать его на необитаемый астероид, населенный камнями убийцами, запулить его к создателю и перед воротами в небесное царство ошарашить отказом пройти внутрь. Ну, или, наконец, заслать на планету Тум Юм Пунгов, которые бы на нем стали пытаться отрабатывать апперкоты и подсечки. Все это было бы интересней. А тут что? Придумали ересь, закинули туда Риддика, от которого только великолепный рокот остался, и, думают, все? Всех казнить, кроме Вина. О Риддике снять другой фильм, без видевших нечто.
Истинно верное




стр 1 стр 2 стр 3 стр 4 стр 5 стр 6 стр 7 
| |
 | |  |
|
|