Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

                                                                                                                     Фигурки  По сюжетам -  Семейка Аддамс


Уэнсдэй / Wednesday [S01-02] (2022)

  

Год выхода: 2022
Страна: США
Студия: Tim Burton Productions, MGM Television, Millar Gough Ink, Toluca Pictures, Netflix
Жанр: Фэнтези, комедия, криминал, детектив
Перевод: Дублированный (неофициальный) | Red Head Sound
Продолжительность: 8х ~00:45:00



Режиссёры: Тим Бёртон, Джеймс Маршалл, Gandja Monteiro
В ролях: Дженна Ортега (Jenna Ortega),Гвендолин Кристи (Gwendoline Christie), Рики Линдхоум (Riki Lindhome), Джейми МакШейн (Jamie McShane), Хантер Дуэн (Hunter Doohan), Перси Хайнс Уайт (Percy Hynes White), Эмма Майерс (Emma Myers), Джой Сандай (Joy Sunday), Джорджи Фармер (Georgie Farmer), Наоми Танкел (Naomi J. Ogawa), Кристина Риччи (Christina Ricci), Джонна Диас-Уотсон (Johnna Dias-Watson)  Кэтрин Зета-Джонс Catherine Zeta-Jones   Evie Templeton



Описание: Обычная общеобразовательная школа — не лучшее место для таких странных детей, как зловещая Уэнсдэй (Дженна Ортега) и ее брат Пагсли (Айзек Ордонез), часто выступающий подопытным в ее изощренных пытках. Однажды Уэнсдэй решает отомстить обидчикам братца (ведь только она может издеваться над ним) весьма экзотичным образом — выпустив пираний в бассейн. Ученицу сразу исключают, а ее родителям, женщине-вамп Мортише (Кэтрин Зета-Джонс) и ее колоритному мужу Гомесу (Луис Гусман) ничего другого не остается, как отправить бунтующую дочь в академию «Нэвермор», где они познакомились и провели бурную юность. В стенах этого готического замка Уэнсдэй должна почувствовать себя в своей тарелке, ведь тут учатся такие же чудики, как она сама, — от вампиров до оборотней и сирен. Тем не менее и здесь непримиримая и колкая Уэнсдэй не может найти своего места. Впрочем, заботят девочку не безуспешные остроты новых одноклассников, а серия жестоких убийств, происходящая в соседнем «нормальном» городке Джерико. Без особого удовольствия Аддамс объединяется с до зубовного скрежета доброжелательной соседкой Инид (Эмма Майерс) и еще парочкой местных изгоев, чтобы покончить с преступлениями и заодно раскрыть ужасную тайну собственной семьи. Правда, если подросткам самим удастся выжить после рискованных ночных похождений или утомительных дневных нравоучений приставучих взрослых…




 

Знаете ли вы, что…

  • Обычно Гомеса Аддамса изображают на экране как персонажа обходительного и симпатичного. Режиссёру Тиму Бёртону хотелось, чтобы он был таким, каким описывают Чарли Аддамса — толстым и похожим на свинью.
  • Съёмки проходили в Румынии.
  • Готовясь к съёмкам, Дженна Ортега научилась играть на виолончели, а также брала уроки гребли на каноэ, фехтования, стрельбы из лука и немецкого языка. По словам актрисы Джой Сандай, особенно трудными были занятия по гребле – каждый день в течение часа занятые в проекте актёры и некоторые каскадёры занимались греблей наперегонки друг с другом, иногда начиная в полшестого утра.

 

  • Уэнсдэй моргает не часто. Она моргает, только когда получает травму, или когда её застали врасплох. Всё началось с того, что ей не следовало моргать в какой-то сцене, и Тиму Бёртону это так понравилось, что он велел Ортеге больше в кадре не моргать.
  • Свой танец под композицию «Goo Goo Muck» группы The Cramps Дженна Ортега придумала и поставила самостоятельно, черпая вдохновение в творчестве британской певицы Сьюзи Сью и хореографа Боба Фосси и в клубной музыке 1980-х гг.
  • В декабре 2021 года из проекта ушла Тора Бёрч, её сменила Кристина Риччи, и некоторые сцены пришлось переснимать.
  • Когда на 7-й минуте 3-й серии 1-го сезона рабочий разворачивает уличные баннеры, можно заметить, что на безымянный палец его правой руки надето обручальное кольцо. В Румынии по традиции до свадьбы кольца носят на правой руке, и только во время свадьбы супруги надевают кольца на безымянный палец левой руки.
  • В немецком дубляже Вещь (Thing) называют eiskaltes Handchen, что переводится как «маленькая ледяная ручка».


 

 

Отрицательная рецензия
24 ноября 2022 в 13:36прямая ссылка

Бертон, ты ли это?.. Моргни, если тебя держат в заложниках!

Жуткая жуть (краткое содержание рецензии). Сериал был анонсирован несколько лет назад. И все эти годы я, горячая фанатка Бертона и Аддамсов, ждала чуда. Это же будет просто оргазмическое комбо, такие прекрасные и идеально сочетающиеся 'ингредиенты' в одном блюде! Однако уже с первых минут сериала мне стало понятно, что все пропало. Скука... звенящая скука... Ни атмосферы, ни стоящих диалогов, ни харизматичных актеров. Кто это клепал? Он вообще смотрел оригинал? Первая серия, прощание Мортишы с дочерью: Мортиша всплакнула от того, что Уэнсдэй неласково с ней разговаривает. Серьезно? Зачем превращать уникальный персонаж инфернальной матери в среднестатистическую американскую мамашу из фильмов? А Уэнсдэй? В исполнении Кристины Риччи она стала легендой! Мы до сих пор помним этот потрясающий персонаж. Психопатическая девочка со стержнем, которую реально побаиваешься. Что происходит здесь? Просто занудливая девчушка в черных шмотках с насупленным взором. Судя по общей безликости сюжета (и вообще всего) и схожести с сотнями нынешних молодежных сериалов складывается ощущение, что Бертона жестко поставили в рамки современной повестки и он просто не знает как вписаться во все это, поэтому в попытках сойти за своего, делает жутко топорное 'Г'. Боже, Тимми, как такое возможно с твоим-то опытом и непосредственностью? Ты же гений. Все, нет моих сил больше расписывать этот ужас, там плохо все.


 

 

  

Отрицательная рецензия
30 ноября 2022 в 12:20прямая ссылка

Как они посмели

Благодаря анонсам я ждала готическую чёрную комедию в стиле Бёртона, с пиететом к Эдгару Алану По, ну и, конечно, обожаемой и неповторимой семьёй психопатов. А получила… мыло для пубертатных девочек, которым нужен эдакий тотем. Не всегда принятые и понятые обществом, с проблемами в семье и первыми серьёзными эмоциональными переживаниями, они ассоциируют себя с главной героиней и уже занесли палец над мышкой, чтобы минусануть этот отзыв. Наверное, у сериала хороший посыл: проявляй эмоции, дружи с миром и людьми, почини отношения с семьёй, ходи к психологу, если что-то беспокоит. Но зачем всё это настраивать на совершенно неподходящее атмосферно и жанрово произведение? Сюжет очевидный и незамысловатый, порой до тошноты. Не такая, как все, попадает в новый коллектив, моментально покоряет всех самых завидных парней округи, осаживает, прости господи, «королеву» школы, заводит друзей и расследует то, что не по зубам никому из взрослых. Чего только стоит сцена с тайным обществом в третьей серии - ну просто имба среди омег… Но непростительное произошло с персонажами! Мартиша, пускающая слёзы из-за разлуки и обидных слов дочери? Уэнсдэй, интересующаяся парнями и не желающая натворить «чего-то ужаcного в плохом смысле»?? Гомес, обратившийся в полицию??? Дядя Фестер… это не описать словами, как плохо! Да как вы посмели! Тут нет никакого черного юмора, никакой готики, ничего от Аддамса, ничего от Бёртона (Тим, что с тобой стало? Это трагедия!), и уж тем более ничего от Эдгара По, это просто оскорбительно - упоминать его в контексте этого ширпотреба. Сумерки скрестили с Гарри Поттером, присыпали детективной историей и зумерскими проблемами и вуаля, Нетфликс в своём репертуаре. Из хорошего хочется отметить съёмку, костюмы, графику, локации (единственное хоть немного готичное тут) и актёрский состав, за ними приятно наблюдать, если абстрагироваться. Но, имхо, несмотря на харизму и хорошую игру, Ортега, чья кожа темнее, чем у половины актёров сериала - это полный мискаст для канонично бледной Уэнсдей.


  

   



Положительная рецензия
24 ноября 2022 в 00:46прямая ссылка

Мнение любителя Бёртона

Это, конечно, будет субъективно, но для меня это любимый сериал на всю жизнь. Я объясню почему. Сериал снял Бёртон хоть и наполовину, однако, его стиль я вижу и вижу, он же продюсером, как был, так и остался. Сериал вышел очень интересным и крутым. Для меня минус это сюжетные условности, которые меня очень смущали, но ненадолго. Однако, сюжет от этого не назову плохим, он интригует, удивляет и заставляет чувствовать много эмоций. Однако, с первой серии очевидно, что персонаж не чистый. Персонаж Уэнсдэй — крутой готический персонаж, который Бёртон сделал под себя, в своём стиле, характер, юмор, фишки у неё очень крутые, я чувствовал лишь положительные эмоции с ней, некоторые сцены были с ней до слёз, именно 2 сцены.


 

 

Второстепенные персонажи удивили, они на одном плане с главным меня интересовали и привлекали, да что уж говорить, Вещь вышел для меня уж точно одним из любимых в сериале. Дэнни Эльфмана я могу описать и его работу в сериале одним словом — мастер. Музыка вышла на высоком уровне, интересно слушать и скачать есть желание что-то и переслушивать также. Мне просто эстетично зацепила заставка, это круто, я очень рад, что она вышла атмосферной. Каст подобран, как по мне, на высоком уровне. Дженна Ортега просто сказочная и стрёмная одновременно, характер и суть персонажа она передала на высшем уровне, для меня она будет любимой Уэнсдэй, потому что с другими адаптациями не знаком был, хах. Луис Гусман и Кэтрин Зета-Джонс сыграли по-своему прекрасно, мне они показались очень крепким дуэтом с сильной химией между ними, роли их и передача образов понравилась, хоть в начале Кэтрин Зета-Джонс меня смутила в начале. Исаак Ордонез сыграл хоть и не так сильно, но его персонажу верить я бы мог, наверное, из всей семейки он был менее интересный. Вещь — то, чувство, когда обычная рука смогла стать одной из интереснейших персонажей, которому принадлежит одна из грустных сцен, от которых много эмоций, а также много крутых сцен, где Вещь смог помочь, круто внедрён, о нём могу много говорить на самом деле, он шикарен в сериале оказался, дизайн мне понравился ещё, он улёт, мне понравилось. Ларч вышел обычным странным прислугой, не скажу о нём что-то особого, но и плохого не могу сказать. Гвендолин Кристи я считал врагом до просмотра сериала, если честно, смущала она меня, а по итогу вышел противоречивый, с трудной историей, наверное, на втором месте после главной героини по раскрытию, много эмоции получил, от гнева до печали. Рики Линдхоум вышла средней, не знаю, почему её показывают, как одну из главных героинь, хоть у неё третьестепенная роль, сыграла хорошо на самом деле, не спорю, для сюжета важна, но не зацепила. Джейми МакШейн вышел также одним из интересных исполнителем роли его персонажа шерифа, наравне с Гвендолин Кристи, к нему то же, что и к ней могу всё описать. Хантер Дуэн сыграл, как по мне, странно, потому вызывает много сомнений, он меня смущал, но сюжет говорил, что он супер, даже главная героиня поверила, однако, сюжет меня удивил, я офигел. Перси Хайнс Уайт, Джой Сандай, Эмма Майерс сыграли также хорошо, меня они все зацепили, считаю очень крутыми и привлекательными персонажами. Кристина Риччи — это тоже одна из лучших актрис в сериале, которую я могу хвалить долго, сыграла супер, персонаж зацепил, ему верил, важный для сюжета очень и очень. Графика вышла хорошая, скорее всего, не идеально, но виды оборотня точно лучше, чем из 'Мрачных теней'. Дизайны всех персонажей, монстров вышли на высшем, как можно, уровне, Бёртон шикарно создал своих персонажей, их виды, да что уж говорить, его монстр Хайда вышел очень запоминающимся и крутым, зацепил меня он сильно. Атмосфера у сериала шикарная, интересно его смотреть и попасть в это место очень хотелось бы, я этот сериал смотреть с субтитрами, потому что сильно ждал, очень здорово хочу его пересмотреть потом с озвучкой, конечно, но всё равно, я ждал его год, не хотел ждать озвучки какой-то. В сериале много отсылок, пасхалок и параллелей со всем творчеством Тима Бёртона, я смотре л и во многих мелочах видел аллюзии на прошлые проекты режиссера. Мне понравились места действия, снималось в Румынии, а эта страна имеет атмосферный готический дух. К примеру, первый раз, когда плакала Уэнсдэй — гибель её питомца от велосипедиста, что отсылает к его короткому фильму и мультфильму 'Франкенвини'. Семья Галпинов состоит из отца и сына, у которых есть конфликт, при этом в диалоге есть упоминание крупной рыбы, что отсылает к 'Крупной рыбы'. Костюм группы Чёрных котов на соревновании — отсылка на костюм Женщины. Кошки из 'Бэтмена Возвращается'. Удивительно, но также есть ребенок, который также может управлять пчёлами, который отсылает к такому же по способностям ребенку из 'Дома странных детей Мисс Перегрин'. Дизайн монстра Хайда немного похож на дизайн змею Битлджуса из фильма 'Битлджус'. Победа над злодеем, сюжет с судьбой и избранной, что, возможно, отсылает к 'Алисе в Стране Чудес'. Уверен, что не всё заметил, но уже что-то. Последнее, что хочется сказать, так это то, что надеюсь, что не будет продолжения, потому что как по мне сериалу он не нужен. Даже, если и будет, то также буду ждать сериалом, но огорчён буду, конечно. 9 из 10


 

Нейтральная рецензия
28 ноября 2022 в 01:37прямая ссылка

Незаурядность ставшая обыденностью.

Я ни в коем случае не поклонник оригинального комикса и его адаптаций 20 века, но то что творится с серией сейчас, это просто ужас. В смысле 'треш' и 'безвкусица', а не 'настолько ужасно, что даже прекрасно'. Прямо с первой же сцены с пираньями в бассейне встает вопрос каноничности персонажей. Понятно, что надо было подвести зрителей к поездке в Невермор, но ЕМНИП монстры (Аддамсы и весь их клан) хоть и были непонятны и страшны для людей, но никогда не взаимодействовали с ними на таком уровне. Во-первых - увечья и игры со смертью были между самих 'исчадий ада', во-вторых - без агрессии, зла и мести, для них это была обычная 'радость жизни'. Социальной проблемы у Уэнсдэй не было, это у людей могла быть проблема с Уэнсдэй. Да и вообще бросается в глаза общительность персонажа Ортеги - не то что бы она инициирует общение, но в диалогах отвечает с энтузиазмом и совсем не скупа на слова. Количество эмоций на лице зашкаливает и это явно не актерская импровизация. Ну а под конец 'пилот' тупо скатывается в какую-то Гарри-Поттерщину. В целом складывается впечатление, что целевая аудитория это школьники 8-14 лет и бородатые 30-летние любители My Little Pony. Вообще непонятно зачем было адаптировать ключевых персонажей под современные стандарты, когда все актуальные социальные проблемы сообщества смотрелись бы гораздо ярче именно что с оригинальными первозданными характерами. Напомню, произведения 20-го века и выстрелили, благодаря поднятию темы 'нетаковости', когда вся эта 'альтернативщина' подняла голову, когда общество стало прорабатывать всю эту тему толерантности. К слову, которая сейчас через край брызжет и которую сейчас стоит бы 'охладить', ибо это стало ещё большей обыденностью, чем высмеиваемые 50 лет назад сериалом и комиксами 'стандарты'. Непонятно так же, причём здесь Тим Бёртон. Ну ок, немного его художественного взгляда и стилистики привнесли, но заурядная операторская работа убивает это всё на корню. Вылизанный видеоряд не даёт даже толики атмосферы произведений из предыдущего (!!!) века. С ума сойти, сколько времени прошло, а оригинал кажется актуальнее всех этих адаптаций. По итогу - это очередная доильня очередной популярной и любимой многими франшизы. Как неожиданно. В целом 'Ок', если вам подобное нравится и вы не заморачиваетесь анализом. Но для меня, когда франшиза идет против своих же внутренних принципов, это хуже чем быть посредственностью.


 


стр 1  стр 2  стр 3  стр 4



Вход на сайт
Поиск
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2026uCoz